Паралимпиада 2014: Россия обошла Швецию в керлинге на колясках

ОлимпиадаПрокомментируйте новость

Российские спортсмены, отстаивающие честь страны в керлинге на колясках на Паралимпийских играх в Сочи, одержали победу в круговом турнире (сессия 7) над сборной Швеции.

Слева направо: Патрик Калин, Яле Юнгнел, Кики Уландер и Глен Иконен (Швеция) в матче кругового турнира между сборными командами России и Швеции в соревнованиях по керлингу на колясках на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.

Наши спортсмены: скип Андрей Смирнов, вице-скип Марат Романов, Александр Шевченко Светлана Пахомова буквально разгромили шведов со счетом 7:4.

Керлинг Россия-Швеция результаты. 11 марта

Напомним, что сегодня четвертый день соревнований по керлингу на колясках. До этого наша сборная уже успела встретиться с пятью командами: Китая, Канады, Финляндии, Кореи и США.

Первый день принес нам победу со счетом 5:4 в соревновании с китайской сборной. Затем мы уступили со счетом 5:4 Канаде. А 9 марта заслужили блестящую победу в игре с финнами, счет 7:4.

Третий день игр, 10 марта, принес России еще две победы: Россия-Корея 7:5, Россия-США 6:5.

Канадский керлингист скип Джим Армстронг заявил, что никто не играет так агрессивно, как российские спортсмены. Он выразил надежду играть в финальной игре именно с нашей командой.