Паралимпиада в Сочи. Итоги

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
Паралимпиада  в Сочи. Итоги

Сегодня, 16 марта, завершаются первые в истории России Паралимпийские Зимние Игры. Сборная России установила рекорд по количеству завоеванных наград.

За неделю соревнований паралимпийцам удалось добыть 80 медалей – 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых наград. Только за сегодняшний день российские спортсмены выиграли 10 наград.

Прославились наши лыжники  -  Владимир Кононов, Александр Проньков и Владислав Лекомцев, которые стали обладателями золотой, серебряной и бронзовой медали в  гонке на 10 км стоя.

Россия победила в неофициальном командном зачете. Достичь таких результатов не удавалось ни одной стране. Последний медальный рекорд был установлен австрийской сборной в 1984 году в Иннсбруке.

На Паралимпиаде было заявлено 45 стран,  547 спортсменов . В 2014 году в Сочи впервые была разрешена  новая программа - сноуборд-кросс.

Медалями Зимних игр в Сочи награждены 50 россиян, 19 из которых удостоены медалей высшей пробы.  Личный рекорд установил Роман Петушков, который завоевал шесть золотых наград.

Руководители оргкомитета «Сочи-2014» заявили, что на Паралимпиаду было реализовано порядка 300 тыс билетов. Большую помощь оказало волонтерское движение – более 8 тыс человек вызвались добровольно помогать в организаторской работе.

Доходы от маркетинговой кампании превысили 97 млн долларов. «Паралимпийская партнерская семья в этом году состояла из 28 зарубежных и российских крупнейших корпораций».

Паралимпиада установила не только медальные и коммерческие рекорды, но и рекорд человеческих возможностей. Российские спортсмены с разными ограничениями доказали не только себе, но и всему миру, что способны побеждать вопреки обстоятельствам и перипетиям судьбы. Превозмогая усталость и боль. Наши спортсмены на Паралимпиаде стали национальными героями, на собственном примере показав, что при желании нет ничего невозможного.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.