Паралимпийские болельщики: «Достигать высот несмотря на преграды!»

Весь спортПрокомментируйте новость
Паралимпийские болельщики:

На Паралимпиаду из разных уголков нашей необъятной Родины приехали делегации болельщиков, основной массой которых были инвалиды. Правительства регионов создали все необходимые условия для переезда, проживания и посещения всех соревнований на Паралимпиаде в Сочи.

Самая большая делегация была из города Волгограда - более 1500 человек. В нее вошли активисты общественных организаций, объединяющих людей с ограниченными возможностями здоровья, студенты Калачевского техникума-интерната для инвалидов, а также сопровождающие их волонтеры, спортсмены и тренеры.

Болельщики

Студенты Калачевского техникума-интерната для инвалидов

Как рассказала нашему изданию заместитель директора по воспитательной работе Калачевского техникума-интерната Людмила Червякова, поездка стала для всех большим подарком. Молодым людям, а среди студентов интерната в основном слабовидящие, слабослышащие, а также страдающие ДЦП, Паралимпиада в Сочи принесла море счастья. А еще - дала новые силы идти вперед и достигать новых высот несмотря на преграды.

На Паралимпиаде в Сочи

На Паралимпиаде в Сочи

- Большую часть жизни наших воспитанников занимает спорт. А поездка на Паралимпиаду и возможность увидеть то, как люди с ограниченными возможностями шли к своей цели, преодолевая все жизненные трудности - огромный положительный пример. Теперь они воодушевились еще больше! И что хотелось бы отметить: ни от одного от своих воспитанников я ни разу не услышала, что кто-то устал и не пойдет на соревнования, а наоборот, с огромной радостью собирались и ехали, предвкушая очередную победу российских паралимпийцев.

Билеты на паралимпийские соревнования

Билеты на паралимпийские соревнования

Одним из самых запомнившихся событий для волгоградской делегации стал матч по следж-хоккею между сборными России и Италии. Наша команда тогда победила итальянцев с разгромным счетом 7:0, что, как рассказала Людмила Червякова «дало колоссальный заряд бодрости болельщикам».

Помимо соревнований, воспитанники интерната были безумно рады погулять у моря, которое большинство из них увидело впервые в жизни.

Команда паралимпийских болельщиков

Команда паралимпийских болельщиков

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.