Первый канал и «Россия 1» решили показать вживую по 14 матчей футбольного «Евро-2016»

СПОРТПрокомментируйте новость
Первый канал и

Матч группового этапа россиян с англичанами будет транслировать Первый канал, а игры против словаков и валлийцев телезрители увидят на «России 1».

Два ведущих российских телеканала - Первый канал и «Россия 1» - покажут в прямом эфире по 14 матчей чемпионата Европы по футболу 2016 года. В это число входят и игры сборной России на групповом этапе. Об этом сообщил генеральный продюсер «России 1» Игорь Шестаков.

Флагман ВГТРК будет транслировать встречи подопечных Леонида Слуцкого в квартете «В» с соперниками из Словакии (15 июня) и Уэльса (20-го). В программе Первого канала на 11 июня - поединок с англичанами.

«Россия 1» также покажет матч-открытие 15-го по счету турнира, в котором 10 июня сыграют национальные команды Франции и Румынии, один полуфинал, два четвертьфинала и три встречи 1/8 финала. Решающую же встречу 10 июля будет транслировать Первый канал.

- Мы распределили матчи, которые соответствуют национальным интересам, - отметил Шестаков. - Все остальные встречи, видимо, покажет «Матч ТВ».

Со списком комментаторов, которые будут работать на играх «Евро-2016», канал еще не определился. Первый канал и «Матч ТВ» от комментариев по данной теме отказались, сообщает ТАСС.

В финальной части первенства Старого Света впервые в истории примут участие 24 сборные. Всего в десяти французских городах будет проведен 51 матч (36 на групповом этапе и 15 - в плей-офф).

Два бомбардировщика США пытались вторгнуться в воздушное пространство России

Кое-что себе увеличил: в Европе Макрона высмеяли за брутальное фото

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.