Пловчиха Ефимова потребовала сменить руководство федерации плавания

ПлаваниеОбсудить в телеграм
Пловчиха Ефимова потребовала сменить руководство федерации плавания

Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова заявила, что главой организации должен стать олимпийский чемпион Александр Попов.

Юлия Ефимова высказала свое недовольство работой руководства федерации, а также выступлением российской сборной на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

- Я считаю, что нужно менять начальство, - заявила Юлия Ефимова.

Также спортсменка привела в пример олимпийского чемпиона Александра Попова, который мог бы возглавить федерацию.

- Саша Попов говорил, что если вы хотите золотые медали на Олимпиаде, я могу это сделать. Я имею в виду его перспективы в качестве руководства федерации плавания, но, видимо, это никому не надо, - добавила Ефимова.

На завершившемся сегодня в Казани чемпионате мира по плаванию сборная России заняла третье место в медальном зачете. Всего на счету россиян 17 медалей, из них 9 - золотых, 4 - серебряных, а также 4 - бронзовых. Среди них и бронзовая награда Юлии Ефимовой, которую спортсменка завоевала на 50-метровке брассом, показав результат 30,13 секунды.

Метки

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

«Пришли нас грабить»: в Сибири и Поволжье массово забивают скот из-за эпидемии, но фермеры считают, что животные здоровы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.