Знаменитый фигурист Евгений Плющенко заявил, что хочет участвовать в Олимпиаде 2018 года. Для фигуриста это будет пятая по счету Олимпиада.
«Все, что было сломано, уже зажило, ломаться больше нечему», - с уверенностью сказал Плющенко.
Напомним, что следующая зимняя Олимпиада состоится в 2018 году в Южной Корее.
У фигуриста была серьезная травма спины. Плющенко перенес 12 сложнейших операций на позвоночнике. На Олимпиаде-2014 он выступал с шурупом в спине, однако, в командном турнире стал олимпийским чемпионом. А 13 февраля он снялся с одиночного турнира буквально за несколько минут до своего выступления, объяснив это резкой болью в спине.
![на фото: Выступление Плющенко на Олимпиаде-2014](http://bloknot.ru/wp-content/uploads/2014/07/v_pervyy_den_olimpiady_proshli_sorevnovaniya_po_figurnomu_kataniyu_v_sochinskom_dvortse_aysberg_prosh.jpg)
на фото: Выступление Плющенко на Олимпиаде-2014
После сочинской Олимпиады он перенес операцию, а в мае уже возобновил тренировки. В чемпионате мира Плющенко отказался участвовать, объяснив это тем, что будет копить силы для Олимпиады-2018.
Самое интересное: