Подчуфарова взяла в Поклюке «бронзу» и принесла сборной России первую медаль

Биатлон2 комментария
Подчуфарова взяла в Поклюке

Первое место заняла Кайса Мякяряйнен из Финляндии, опередившая россиянку почти на 28 секунд, а серебряную медаль завоевала Габриэла Соукалова из Чехии.

В словенской Поклюке завершился третий этап розыгрыша Кубка мира по биатлону. Его программу венчала женская гонка с массового старта на 12,5 километра. В ней сумела проявить себя Ольга Подчуфарова, которая замкнула тройку призеров.

До этого в активе женской части российской сборной еще не было ни одного призового места, так что поклонники данного зрелищного вида спорта явно заждались этого.

Хотя, честно говоря, шансов на медаль было немного. Ведь на старт вышли всего две наших спортсменки - Подчуфарова и Дарья Виролайнен - под 21-м и 29-м номерами соответственно (то есть, исходя из общего рейтинга, к числу фаворитов соревнований они никак не относились).

Однако 23-летняя москвичка смогла совершить невозможное. Она не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах (как и еще всего три биатлонистки из тридцати участвовавших), что и помогло в итоге Ольге подняться на третью ступень пьедестала почета.

Первое же место заняла Кайса Мякяряйнен из Финляндии, опередившая Подчуфарову почти на 28 секунд (при одном промахе), а серебряную медаль завоевала отстрелявшая точно Габриэла Соукалова из Чехии, которая возглавила личный зачет Кубка мира.

Ну, а Виролайнен, оставившая незакрытыми четыре мишени, финишировала только 26-й.

В Киеве обиделись на 15-летнюю русскую девочку: наша спортсменка повернулась спиной к украинскому флагу

«Эти победы для всех русских людей»: российские паралимпийцы совершили невозможное на играх в Милане

«Никаких обтягивающих лосин»: в России предложили ввести обязательный дресс-код для фитнес-клубов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.