Футболиста «Динамо» избил болельщик «Зенита» по кличке Гулливер

СПОРТПрокомментируйте новость
Футболиста «Динамо» избил болельщик «Зенита» по кличке Гулливер

Полиция нашла фаната «Зенита», который вчера избил футболиста «Динамо» Владимира Граната. Им оказался 45-летний болельщик Алексей Нестеров по кличке Гулливер.

Удалось установить, что ранее он уже был судим. Есть предложения о том, что к акции он готовился заранее. Для того, чтобы опознать среди сотен фанатов Гулливера, полиции пришлось просмотреть десятки видеозаписей. Заранее Нестеров натянул на лицо футболку, чтобы его не опознали среди толпы.

Напомним, что фанаты питерского «Зенита» 11 мая сорвали матч чемпионата России, в котором команда и так уступала «Динамо» со счетом 4:2. В потасовке один из болельщиков ударил по лицу защитника «Динамо» Владимира Граната, нанеся ему черепно-мозговую травму и перелом челюсти.

С голым торсом фанаты выбежали на поле, когда матч уже подходил к концу, шла 87 минута. Прорвались с трибун порядка 400 человек. Вначале, они оккупировали территорию за воротами, а затем просочились прямо на поле. Судья Сергей Иванов принял решение увести команды в раздевалки, сочтя, что матч не может быть продолжен. Однако один из фанатов успел наброситься на Владимира Граната.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.