Попасть на Олимпиаду в составе Таджикистана. Недорого

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
Попасть на Олимпиаду в составе Таджикистана. Недорого

Красноярские журналисты договорились о покупке аккредитации на Олимпиаду в Бразилию. Таджикские чиновники обещали назвать цену через год.

Прошагать по олимпийскому стадиону на открытии и закрытии Олимпийских игр. Быть в составе официальной делегации, получить допуск ко всем объектам. Как оказалось, сделать это можно легко. Было бы желание и деньги. Правда попасть на закрытие сочинских игр уже не получится – сделку нужно было оформлять еще до их начала.

Журналисты красноярского «Авторитетного радио» после того, как местный бизнесмен и депутат городского Совета Владимир Владимиров прошагал по олимпийскому стадиону в составе таджикской делегации, решили поинтересоваться у чиновников южной страны – а можно ли купить «билет» на закрытие игр. Оказалось, что уже поздно, но вот на летние Олимпийские игры, которые пройдут в 2016 году в Бразилии, попасть в состав национальной делегации вполне возможно. Сначала журналисты, представившись помощником крупного красноярского бизнесмена, связались с пресс-службой правительства республики. Там с вопросом попадания «в сборную страны» им посоветовали обратиться в комитет по молодежи, спорту и туризму.

Сегодня журналисты приводят цитаты из разговора с руководителем международного отдела Махмудом Амировым.

- Красноярец Владимир Владимиров принял участие в церемонии открытия Олимпиады в Сочи под флагом Таджикистана. Мой шеф увидел и тоже захотел идти на закрытии, можно как-то проработать вопрос, готовы оказать поддержку?

- Мне надо разговаривать с председателем комитета, министром спорта.

- Этот вопрос можно решить?

- Министр конкретно скажет, есть ли какие-то аккредитации. Дальше будем на связи.

Спустя несколько часов Амиров ответил, что теперь уже попасть на закрытие Олимпиады в Сочи в составе делегации Таджикистана не получится – документы на аккредитацию необходимо было готовить заранее.

- Махмуд, у меня шеф притязательный. Может тогда есть возможность на 2016 год запланировать? Чтобы я позвонил и обговорил с вами вопрос.

- Давайте так сделаем. До этого года еще время есть. Тогда будем на связи.

- А примерно финансово можете сориентировать? Сколько денег надо?

- Ну, это в 2015 году. Дай бог, чтобы мы все на работе были. Будем на связи. Потом будет определено, сколько спортсменов едет, что будет, как будет, это пока не определено.

Меж тем, если поискать информацию о подобных сделках, на портале «Азия-плюс» можно найти следующее – в 2010 году две аккредитации от республики Таджикистан были проданы/подарены – обладателем одной из них стал представители компании Bosco sport за 1 тысячу долларов. Вторая досталась известному артисту Геннадию Хазанову.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку