Появилось видео массовой драки между российскими и украинскими футболистами

СПОРТПрокомментируйте новость
Появилось видео массовой драки между российскими и украинскими футболистами

Обе команды покинули отель, где произошел конфликт.

В Сети появилось видеозапись массовой драки между футболистами ярославского «Шинника» и украинского «Миная». Потасовка между спортсменами произошла в отеле в турецкой Анталии, где команды проводят предсезонные сборы.

На записи видно, что потасовка происходит в коридоре гостиницы. Футболисты начинают махать кулаками и выкрикивают оскорбления в адрес друг друга. Видео было опубликовано украинским Telegram-каналом «Бомбардир». Его авторы утверждают, что конфликт якобы спровоцировали российские спортсмены.

По версии украинцев, футболист «Шинника» якобы обидел горничную, после этого нападающий «Миная» Даниил Колесник вступился за нее.

Руководство «Шинника» в ответ заявило, что провокацию устроил украинский клуб, а поводом для драки стало нападение украинцев на одного из ярославских футболистов.

«Футбольный клуб «Шинник» официально заявляет, что не является инициатором данного конфликта. Наши футболисты поступили как настоящая команда, заступившись за своего одноклубника, на которого было совершено нападение», — говорится в сообщении клуба.

В «Шиннике» подчеркнули, что после драки было принято решение покинуть отель и перевезти футболистов в другую гостиницу. В клубе добавили, что игроки не получили серьезных травм и сейчас проходят обследование.

«Следует отметить, что бронирование данного отеля, состоялось еще в ноябре 2022 года при соблюдении условий по безопасному нахождению нашей команды. Мы считаем неприемлемым и осуждаем любые формы насилия и будем отстаивать не только интересы Клуба, но и интересы нашей страны. В ситуации разбираются правоохранительные органы», — сообщили в российском ФК.

При этом украинский клуб также принял решение покинуть отель и переехать в другое место. Об этом сообщают РИА «Новости».

Ранее стало известно, что конфликт между футболистами «Шинника» и «Миная» начался после того, как представитель украинского клуба обратился к начальнику ярославской команды и потребовал исполнить гимн Украины. В ответ он предложил разобраться один на один, но вмешались сотрудники отеля, которые разняли конфликтующие стороны. После этого российского футболиста избили в лифте, а затем и началась массовая драка.

«Отказ от территорий на 16 лет»: стала известна «формула мира» Турции, предложенная Зеленскому и Путину

Исламских радикалов в Ростовской области мог прикрывать председатель Духовного управления мусульман Наиль Кулахметов

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.