Предложено восстановить разряд «мастер спорта» по туризму

СПОРТПрокомментируйте новость
Предложено  восстановить разряд «мастер спорта» по туризму

14 декабря, в Москве, Федерация спортивного туризма России (ФСТР) провела отчетно-перевыборный съезд. Президентом ФСТР стал председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. По словам мастера спорта СССР, экс-президента ФСТР Сергея Панова, в течение последних четырех лет, организация переживала нелучшие времена. Вместе со сменой названия произошли изменения в ее организационных структурах. У ФСТР есть представители в 76 субъектах страны.

Участники ФСТР ежегодно организуют от 60 до 90 крупнейших соревнований. Сергей Панов заявил, что туризм по-прежнему пользуется популярностью у россиян. В некоторых региональных соревнованиях участвуют свыше тысячи человек. До сих пор самой большой проблемой организации остается финансирование. Материальные трудности испытывают спортивные клубы. Из 33 клубов в столице работают только 2. Такой авторитетный политик, как Сергей Миронов сможет улучшить ситуацию, считают представители ФСТР. И у организации откроется второе дыхание.

Сергей Миронов в свою очередь выразил благодарность за предложение возглавить ФСТР, сказав, что симпатизирует работе организации. Он рассказал, что не понаслышке знает о лыжном туризме и велотуризме. Справедливоросс сообщил, что был Кольском полуострове, Якутии, Горном Алтае. Сергей Миронов дал обещание добиться утверждения разрядных требований по такому виду спорта, как «Спортивный туризм», утвердить разряд по дисциплине «маршрутвосстановить спортивный разряд »Кандидат в мастера спорта« и звание »Мастер спорта«. В планах у политика добиться присвоения звания»Мастер спорта международного класса« по спортивному туризму. Кроме того, Сергей Миронов выступил с инициативой создания системы центров развития спортивного туризма», «отделения по различным дисциплинам спортивного туризма в спортивных школах».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.