Президент федерации футбола Италии и главный тренер сборной подали в отставку

СПОРТ1 комментарий
Президент федерации футбола Италии и главный тренер сборной подали в отставку

Заявления об уходе Джанкарло Абете и Чезаре Пранделли написали после того, как сборная Италии потерпела поражение от сборной Уругвая и вылетела с Чемпионата мира по футболу.

Матч между одной из сильнейших футбольных команд мира - Италии со сборной Уругвая закончился счетом 0:1 - не в пользу ожидаемых фаворитов турнира.

Итальянцы - не единственные, кто потерпел сокрушительное поражение среди сильнейших футбольного мира в ходе бразильского турнира. Неожиданно для многих вылетели англичане и бывшие чемпионы - испанцы. Еще неизвестно, чем закончится этот провал для федерации футбола Испании.

Между тем, на поражение итальянских легионеров, которые пакуют чемоданы и прощаются с Мундиалем, крайне болезненно отреагировала национальная федерация по футболу. Свои посты покидают глава итальянской федерации Джанкарло Абете и главный тренер команды  Чезаре Пранделли  (на фото).

Италии даже не удалось выйти в серию игр плей-офф. Уругвайцы, в свою очередь, заняли второе место в группе D и благополучно проходят дальше. Вместе с командой Коста-Рики, которая с двумя победами и одной ничьёй набрала 7 очков и поднялась на первое место.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.