Президент WADA предложил запретить «чистым» легкоатлетам из России выступать на Олимпиаде под национальным флагом

СПОРТ18 комментариев
Президент WADA предложил запретить «чистым» легкоатлетам из России выступать на Олимпиаде под национальным флагом

Крейг Риди заявил, что доказавшие свою невиновность спортсмены должны участвовать в ОИ-2016 только под флагом МОК.

Глава Всемирного антидопингового агентства резко прокомментировал информацию о том, что российским легкоатлетам, которые докажут невиновность через Спортивный арбитражный суд, позволят участвовать в Олимпиаде под флагом России. Он считает, что этого делать нельзя.

- На мой взгляд, это в корне неверно! – заявил глава WADA. - Если такие спортсмены найдутся, они должны выступать на Играх только под флагом МОК.

По словам Риди, WADA не видит серьезных шагов, которые Россия предпринимала бы для искоренения проблемы допинга в своем спорте.

- Так как же эта страна может быть представлена на Олимпиаде в легкоатлетических соревнованиях? – возмутился он. - Пусть русские доказывают свою невиновность в Лозанне и едут в Рио под флагом МОК. Только так!

Ранее Риди неосторожно высказался в адрес Шараповой, коснувшись темы ее заработков. Адвокаты теннисистки пригрозили ему судом.

На данный момент никто из российских легкоатлетов к Играм не допущен, но Елена Исинбаева заявила, что обязательно будет добиваться участия. Но она также отметила, что собирается выступать только под флагом России, но никак не под флагом МОК.

«Хамство и наглость»: скандал на Олимпиаде в Италии – Украина устроила истерику и провокацию

Прецедент справедливости: почему решение МПК должно стать примером для МОК

Проект «Пятая колонна»: Губерниев баллотируется на пост президента ФЛГР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.