РФС официально объявил об уходе Капелло с компенсацией 930 млн рублей

СПОРТ32 комментария
РФС официально объявил об уходе Капелло с компенсацией 930 млн рублей

Руководство Союза поблагодарило итальянского тренера за проделанную работу и пожелало успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

РФС объявил о том, что расторг контракт с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло по соглашению сторон.

«Российский футбольный союз и главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон... Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам — за искреннюю поддержку сборной», — говорится в сообщении на официальном сайте.

капелло_рфс

Известно, что сумма компенсации Капелло составит около 15 миллионов евро по официальному курсу в рублях, то есть 930 миллионов рублей. При этом неизвестно, кто именно выплатит Фабио Капелло неустойку.

Ранее, 13 июля в ряде СМИ уже появлялась информация, что Фабио Капелло и его соотечественник и генменеджер сборной Оресте Чинквини поставили свои подписи под соглашением о разрыве контракта, однако официального подтверждения этой информации не было.

До этого, 12 июля комментатор «НТВ-Плюс» Нобель Арустамян написал в своем твиттере, что РФС и Капелло согласовали условия расторжения контракта. Однако и.о. президента РФС Никита Симонян опроверг это сообщение, а министр спорта России Виталий Мутко позже сообщил, что официальное заявление о судьбе Капелло будет сделано 13 или 14 июля.

О том, кто станет преемником Дона Фабио, пока ничего неизвестно. В прессе муссируются слухи о том, что главным кандидатом на эту ответственную и крайне сложную роль является наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

Напомним, Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014-го контракт с итальянским специалистом был продлен на четырехлетний срок. Под руководством итальянца Россия вышла в финальную часть ЧМ-2014, где, правда, не смогла выйти из группы. За последний год сборная одержала лишь одну победу в официальных встречах и занимает третье место в своей группе в отборочном турнире Евро-2016.

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

Новости СВО: Татарстан под атакой, ВС РФ наступают в ДНР, бюджет Украины на грани

«Заправленный в трусики парашют, на груди портрет Путина»: русская подруга шведского политика невольно "подсказала", как "распознать" в жене шпионку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

В МИРЕ

Глава комитета по бюджету украинского парламента сообщил, что очень скоро ЕС нужно будет закрывать 100% потребностей Украины, но есть ли у него деньги?

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.