РФС официально объявил об уходе Капелло с компенсацией 930 млн рублей

СПОРТ32 комментария
РФС официально объявил об уходе Капелло с компенсацией 930 млн рублей

Руководство Союза поблагодарило итальянского тренера за проделанную работу и пожелало успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

РФС объявил о том, что расторг контракт с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло по соглашению сторон.

«Российский футбольный союз и главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон... Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам — за искреннюю поддержку сборной», — говорится в сообщении на официальном сайте.

капелло_рфс

Известно, что сумма компенсации Капелло составит около 15 миллионов евро по официальному курсу в рублях, то есть 930 миллионов рублей. При этом неизвестно, кто именно выплатит Фабио Капелло неустойку.

Ранее, 13 июля в ряде СМИ уже появлялась информация, что Фабио Капелло и его соотечественник и генменеджер сборной Оресте Чинквини поставили свои подписи под соглашением о разрыве контракта, однако официального подтверждения этой информации не было.

До этого, 12 июля комментатор «НТВ-Плюс» Нобель Арустамян написал в своем твиттере, что РФС и Капелло согласовали условия расторжения контракта. Однако и.о. президента РФС Никита Симонян опроверг это сообщение, а министр спорта России Виталий Мутко позже сообщил, что официальное заявление о судьбе Капелло будет сделано 13 или 14 июля.

О том, кто станет преемником Дона Фабио, пока ничего неизвестно. В прессе муссируются слухи о том, что главным кандидатом на эту ответственную и крайне сложную роль является наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

Напомним, Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014-го контракт с итальянским специалистом был продлен на четырехлетний срок. Под руководством итальянца Россия вышла в финальную часть ЧМ-2014, где, правда, не смогла выйти из группы. За последний год сборная одержала лишь одну победу в официальных встречах и занимает третье место в своей группе в отборочном турнире Евро-2016.

«РФ пытается удержать Иран на плаву»: в США заявили, что Россия стремится затянуть войну на Ближнем Востоке

«Военные импотенты плюнули в лицо США»: отказ Европы бить по Ирану втягивает ЕС в кровавую бойню

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.

На Кубе заявили, что готовы к войне с США: как маленькое островное государство уже давало отпор армии Соединенных Штатов

ОБЩЕСТВО

В истории Кубы уже была ситуация, когда попытка смены власти на острове обернулась для США грандиозным провалом.

Когда закончится СВО: названы конкретные сроки — от «до июля» до двух лет

В МИРЕ

Эксперты связывают исход с дронами, летними кампаниями и шансом выйти на переговоры до выборов в США.