Российская хоккейная молодежка дала бой канадцам в финале чемпионата мира

СПОРТ14 комментариев
Российская хоккейная молодежка дала бой канадцам в финале чемпионата мира

Сборная Канады в Торонто выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею, одержав победу над россиянами – 5:4.

Хозяева чемпионата мира к решающему поединку выиграли все шесть матчей. У наших хоккеистов были два поражения в группе. Однако в четвертьфинале они обыграли США – 3:2, а в полуфинале Швецию – 4:1.

Со стартовым свистком финальной встречи хозяева площадки обрушили шквал атак на ворота россиян и быстро добились своего. Уже на 24-й секунде (!) канадцы  открыли счет – отличился Доми. На 30-й минуте в ворота Шестеркина влетела вторая шайба – уже от клюшки Пола. Главный тренер сборной России Валерий Брагин тут же заменил голкипера, место в воротах занял Сорокин.

В середине первого периода нашим ребятам удалось сократить разрыв в счете – Юдин пробил Фукаля.

С 33-й минуты болельщики хозяев принялись распевать победные песни, уже празднуя триумф своей команды, которая к тому времени вела в счете – 5:1: забили Макдэвид и дважды тот же Доми. Однако российские хоккеисты смогли показать невероятный характер и переломить ход поединка. В течение трех минут Барбашев, Толчинский и Голдобин забросили три шайбы. После сумасшедшего второго периода счет был 5:4 в пользу канадцев.

И в третьем периоде команды показали скоростной хоккей, однако голкиперы сохранили свои ворота. В итоге Канада выиграла «домашний» чемпионат мира - 5:4.

Бронзовые медали чемпионата мира завоевала Словакия, которая обыграла Швецию – 4:2.

Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников подозрительного "музыкального фестиваля" из сторонников Украины

«Поляки мамой клянутся»: в Варшаве выдвинули неожиданную версию «залета» российской ракеты Х-101 на территорию страны

Накрыть всех одной ракетой: визиты западных лидеров больше не спасают Киев от ракетных ударов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.