Российская хоккейная молодежка обыграла США

СПОРТ2 комментария

На молодежном чемпионате мира по хоккею в Канаде сборная Россия обыграла США со счетом 3:2 и вышла в полуфинал.

На 3-й минуте счет открыл россиянин Иван Барбашев. На 16-й минуте Александр Шаров увеличил преимущество нашей сборной. У американцев отличился на 33-й минуте Энтони Дианджело. Третью шайбу в ворота американцев забросил на 42-й минуте Сергей Толчинский. На 49-й минуте сократил разрыв в счете американец Зак Веренски.

Следующий матч наша сборная сыграет 5 января в полуфинале турнира с победителем пары Канада-Дания.

Вторая пара полуфиналистов определится по результатам матчей Чехия-Словакия и Швеция-Финляндия.

Финал молодежного чемпионата мира по хоккею состоится 6 января в 4:00 по московскому времени.