Российские футболисты впервые завоевали «серебро» чемпионата Европы

СПОРТ4 комментария
Российские футболисты впервые завоевали

Юношеская сборная России со счетом 0:2 проиграла испанцам в решающем матче чемпионата Европы U19.

Спустя девять дней после победы сборной России над Испанией на групповом этапе со счетом 3:1 эти же сборные встретились в решающем матче турнира.

Главный тренер россиян Дмитрий Хомуха перед матчем хвалил соперника и называл его фаворитом турнира. При этом чувствовалась и уверенность в собственных силах, о чем Хомуха не раз упомянул. Визави российского наставника Луис де ла Фуэнте отметил командный дух подопечных Хомухи и настрой своих подопечных на тяжелый поединок.

2266267_w2

В итоге начало матча на стадионе Мунисипал в Греции получилось равным, но затем чуть более мастеровитые испанцы завладели преимуществом и стали создавать опасные моменты у ворот Антона Митрюшкина. В итоге один из таких эпизодов на 38-й минуте завершился взятием ворот, автором гола стал Борха Майораль.

2266262_w2

После перерыва соперник продолжил владеть инициативой. А на 78-й минуте Матиас Лейва ворвался в штрафную и отправил мяч в точно угол ворот, установив окончательный счет встречи.

2266264_w2

Наша команда уступила Испании, но боролась до конца, это необходимо подчеркнуть. Вообще выступление подопечных Хомухи на этом чемпионате Европы стоит назвать блестящим. Остается надеется на то, что игроки, подарившие российскому любителю футбола столь долгожданный праздник, смогут в самое ближайшее время конкурировать с основными игроками топ-клубов РФПЛ.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…