Российские хоккеисты: Нас преследуют санкции со стороны спортивной фортуны

СПОРТПрокомментируйте новость
Российские хоккеисты: Нас преследуют санкции со стороны спортивной фортуны

Перед принципиальным поединком против сборной США наши потеряли двух ключевых игроков - Даниса Зарипова и Евгения Бирюкова.

За две победы на чемпионате мира по хоккею (над Норвегией и Словенией) нашей команде пришлось заплатить высокую цену - турнир был завершен для помощника капитана Даниса Зарипова, а также для защитника Евгения Бирюкова. У последнего двойной перелом челюсти. Ранее наша дружина лишилась таких «монстров» отечественного хоккея, как Александр Радулов и Павел Дацюк.

В сложившихся непростых условиях крепкие русские парни обратились к стране - не с жалобами, а с простой и ясной просьбой: «Поддержите нас!». Текст был размещен на официальном сайте ФХР.

Навалившееся проклятие травм наши называют не иначе, как очередными санкциями - только на сей раз со стороны хоккейной фортуны. Несмотря на все сложности команда уверена в себе и собирается играть хоть тремя пятерками. Лишь бы была поддержка!

«Знаем, что первые чешские матчи вызвали большой интерес в России, пресса и ТВ довольны рейтингами. Чувствуем поддержку ФХР. Слышим тысячи российских болельщиков, которые уже приехали в Остраву и создают нам эффект домашних трибун. Огромное всем спасибо! Сегодня у нашей команды первый на мировом чемпионате-2015 матч на аттестат зрелости. Возможно, разыгрываем с американцами первое место в группе. Ставки высоки. Рассчитываем, что в эти праздничные майские недели вся страна объединится вокруг своей хоккейной команды. Надеемся на искреннюю, общенациональную поддержку - на трибунах, у телевизоров, в прессе. В нынешней ситуации эта народная поддержка нам необходима!» - говорится в обращении к болельщикам.

Остается добавить, что американцы также одержали две победы на турнире и вместе со сборной Россией делят первую строчку в таблице группы В. Очный поединок непримиримых соперников состоится 4 мая в 17.15 по московскому времени.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку