Российские хоккеисты: Нас преследуют санкции со стороны спортивной фортуны

СПОРТОбсудить в телеграм
Российские хоккеисты: Нас преследуют санкции со стороны спортивной фортуны

Перед принципиальным поединком против сборной США наши потеряли двух ключевых игроков - Даниса Зарипова и Евгения Бирюкова.

За две победы на чемпионате мира по хоккею (над Норвегией и Словенией) нашей команде пришлось заплатить высокую цену - турнир был завершен для помощника капитана Даниса Зарипова, а также для защитника Евгения Бирюкова. У последнего двойной перелом челюсти. Ранее наша дружина лишилась таких «монстров» отечественного хоккея, как Александр Радулов и Павел Дацюк.

В сложившихся непростых условиях крепкие русские парни обратились к стране - не с жалобами, а с простой и ясной просьбой: «Поддержите нас!». Текст был размещен на официальном сайте ФХР.

Навалившееся проклятие травм наши называют не иначе, как очередными санкциями - только на сей раз со стороны хоккейной фортуны. Несмотря на все сложности команда уверена в себе и собирается играть хоть тремя пятерками. Лишь бы была поддержка!

«Знаем, что первые чешские матчи вызвали большой интерес в России, пресса и ТВ довольны рейтингами. Чувствуем поддержку ФХР. Слышим тысячи российских болельщиков, которые уже приехали в Остраву и создают нам эффект домашних трибун. Огромное всем спасибо! Сегодня у нашей команды первый на мировом чемпионате-2015 матч на аттестат зрелости. Возможно, разыгрываем с американцами первое место в группе. Ставки высоки. Рассчитываем, что в эти праздничные майские недели вся страна объединится вокруг своей хоккейной команды. Надеемся на искреннюю, общенациональную поддержку - на трибунах, у телевизоров, в прессе. В нынешней ситуации эта народная поддержка нам необходима!» - говорится в обращении к болельщикам.

Остается добавить, что американцы также одержали две победы на турнире и вместе со сборной Россией делят первую строчку в таблице группы В. Очный поединок непримиримых соперников состоится 4 мая в 17.15 по московскому времени.

«Россия дала нам два месяца»: Зеленский заявил о новом условии вывода ВСУ из Донбасса

Американцы снова летят на Луну: первый за 53 года пилотируемый полёт к спутнику Земли запланирован на апрель

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.