Спортивный арбитражный суд в Лозанне определил дату рассмотрения иска российских легкоатлетов

Легкая атлетикаОбсудить в телеграм
Спортивный арбитражный суд в Лозанне определил дату рассмотрения иска российских легкоатлетов

Апелляционная жалоба, поданная Олимпийским комитетом России и 68 легкоатлетами, будет рассмотрена Спортивным арбитражным судом в Лозанне 19 июля.

Иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), поданный накануне, 2 июля, в арбитражный суд в Лозанне (CAS), будет рассмотрен 19 июля. Иск связан с отстранением от участия в международных соревнованиях российских легкоатлетов.

Дело в том, что Совет ассоциации легкоатлетической федерации 17 июня оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), отстранив российских спортсменов от международных соревнований. В свою очередь Международный олимпийский комитет (МОК) 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но без отстранения сборной России от Олимпиады-2016. Вот российские легкоатлеты и Олимпийский комитет и решили обратиться в арбитражный суд в Лозанне с иском на решение IAAF от 17 июня.

Ранее сообщалось о том, что 21 июня на саммите Международного олимпийского комитета обсуждалось решение вопроса об участии всей сборной России на XXXI летних Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро.

Большая чистка в российской Фемиде: после прихода Краснова десятки судей лишились мантий

За «потрепанную эскортницу» ответите! Адвокат Екатерина Гордон назвала детали иска обиженки Виктории Бони к Соловьеву за оскорбление в эфире

Практику БДСМ впервые признали «противоречащей традиционным ценностям»: суд оштрафовал организаторов вечеринки на миллион рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.

Украина в огне: ВС РФ нанесли массированный удар по вражеским объектам

Вооруженные силы

Самая масштабная с начала СВО атака на Днепропетровск произошла в ночь на 25 апреля.

Как разбогатеть в России обычному человеку? Эксперты поделились секретами финансового успеха

ОБЩЕСТВО

Разбогатеть в России обычному человеку возможно, но это требует времени, усилий, грамотного подхода и сочетания нескольких стратегий.

У Зеленского истерика: ЕС не хочет принимать Украину, но пользуется ей

ПОЛИТИКА

Эксперты говорят о том, что Европа пользуется Украиной и вскоре всё может измениться.