Российские лыжницы завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» Паралимпиады

ОлимпиадаОбсудить в телеграм
Российские лыжницы завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» Паралимпиады

Завершилась решающая гонка в дистанции на 5 километров у девушек.

В противостоянии  России и Украины победа осталась за российской спортсменкой Еленой Ремизовой. Главной соперницей россиянки стала украинка Оксана Шишкова. Другая российская лыжница Михалина Лысова также с первых минут старта вышла в тройку лидеров.  За финальных  800 метров до финиша  россиянке Юлии Будалеевой удалось обогнать Шишкову и финишировать третьей, завоевав таким образом бронзовую медаль Паралимпиады.  Михалина  Лысова стала второй, а первое место завоевала Елена Ремизова. У России в этих гонках снова весь комплект медалей. Паралимпийцы на Зимних играх в Сочи установили рекорд по количеству наград.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.