Российские пляжники в четвертый раз стали чемпионами Евролиги

СПОРТПрокомментируйте новость

«Красная машина» в четвертый раз завоевала золото Евролиги по пляжному футболу.

Отметим, что право биться за золото Евролиги могут только 8 лучших команд Европы. Для этого сборным предстояло пройти по 6 отборочных игр.

Россияне проделали, пожалуй, самый сложный путь к пьедесталу. Соперниками национальной команды стали представители Италии, Белоруссии и Португалии.

Тернистый путь к чемпионству для наших соотечественников начался еще на Итальянском этапе. Россия проиграла две игры подряд. С минимальным преимуществом в счете закончились встречи со сборными Голландии (3:4) и Италии (1:2).

Уже дома, на Московском этапе, подопечные Михаила Лихачева активизировались и с надеждой отправилась в Испанию, где в минувшее воскресенье в Торредембарре состоялся Суперфинал турнира.

В решающей встрече на песок против россиян вышли хозяева соревнований – сборная Испании.

В тяжелейшем матче, с преимуществом в один мяч, победителем вышла Россия. Счет на табло после финального свистка арбитра – (4:3).

Таким образом, «Красная машина» в четвертый раз в истории и второй раз подряд взяла золото Евролиги по пляжному футболу.

Отметим, что победа сборной в финале дает возможность национальной команде отправиться на первые европейские Олимпийские игры в Баку в следующем году.

Напомним, что ранее титул чемпиона Россия завоевывала в 2009, 2011 и 2013 годах.