Российских тяжелоатлетов на год отстранили от международных соревнований

СПОРТ7 комментариев
Российских тяжелоатлетов на год отстранили от международных соревнований

Такое решение принято по результатам перепроверки допинг-проб времен ОИ в Пекине и Лондоне.

Исполнительный комитет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) сообщил об отстранении на год сборной России по тяжелой атлетике. Соответствующее сообщение появилось на сайте организации.

Впрочем, та же неприятность произошла и со сборными ряда других стран: Украины, Молдавии, Казахстана, Китая, Турции, Армении и Белоруссии. Дело в том, что у спортсменов, представляющих перечисленные государства, в ходе перепроверки допинг-проб, взятых во время Олимпийских Игр 2008 и 2012 года, обнаружили по три и больше положительных результата.

В 28 ноября по 5 декабря в Анахайме (США) состоит чемпионат мира по тяжелой атлетике. Россия, а также все вышеперечисленные страны не смогут принять в нем участие.

Полгода назад наши тяжелоатлеты выиграли общекомандный зачет чемпионата Европы в хорватском Сплите, завоевав пять золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали.

Год назад российская сборная по тяжелой атлетике не смогла выступить на Играх в Рио из-за нарушения антидопинговых правил. Все попытки оспорить это решение не дали результатов.

 

В Бишкеке завершился международный турнир по хоккею «Кубок Победы» - мир ждёт возвращения русского хоккея

Русский хоккей нужен миру: в Бишкеке идёт международный хоккейный турнир «Кубок Победы»

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.