Российский гимнаст Давид Белявский на брусьях стал третьим после украинца из Донецка и американца

СПОРТ2 комментария

Давид Белявский взял бронзовую награду в упражнениях на параллельных брусьях.

Еще одну медаль принесли России гимнасты: Давид Белявский получил третье место в соревнованиях на брусьях с результатом 15,783. Его обошли американец Данелл Лейв (15,900) и украинец Олег Верняев (16,041).

Давид Белявский уже получил серебряную медаль с командном многоборье. Вчера отличился его товарищ по команде Денис Аблязин, который завоевал бронзу и серебро.

Что касается победителя, Олега Верняева, то он принес Украине первую золотую медаль на этой Олимпиаде. Ранее он уже завоевал серебро в личном многоборье. 22-летний Верняев родом из Донецка, но сейчас живет и тренируется в Киеве. В прошлом году стал первым украинцем, завоевавшим Кубок мира по спортивной гимнастике.

Давид Белявский является победителем Европейских игр в Баку, чемпионом Европы в личном многоборье, вице-чемпионом Европы в командном первенстве.

Сегодня в Рио невероятно успешно выступили наши синхронистки: Ромашина и Ищенко одержали грандиозную уверенную победу в соревнованиях дуэтов.

Хитрый план раскрыт: Макрон хочет перевооружить Украину, воспользовавшись олимпийским перемирием

Олимпиада-2024: ехать или нет? Рудковская с Плющенко поддержали выступление наших спортсменов в Париже под белым флагом

«Кто вы такие, пердуны диванные?»: ехать на Олимпиаду под белым флагом призывает россиян Дмитрий Губерниев