Российской лыжнице Зайнуллиной присудили «бронзу»

Весь спортОбсудить в телеграм
Российской лыжнице Зайнуллиной присудили

Марта Зайнулина переместилась на третью позицию в спринте «сидя», после дисквалификации немецкой спортсменки. Фото: РИА Новости

Изначально Зайнуллина финишировала четвертой, после немки Андреа Эскау. Однако после соревнований российская команда подала протест и Эскау переместилась на последнее место в финальной гонке. А россиянка Марта Зайнуллина стала "бронзовым призером" Паралимпиады в Сочи.

Стоит добавить, что сегодняшние соревнования паралимпийцев в лыжных гонках прошли триумфально: 4 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых награды.

Отметим, что награда Марты Зайнуллиной стала сорок седьмой в копилке сборной России: 16 золотых, 18 серебряных, 13 бронзовых.

Призеры спринтерской гонки "сидя".

Призеры спринтерской гонки "сидя". Фото: РИА Новости

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.