Российскую олимпийскую чемпионку 2012 года уличили в применении допинга

Легкая атлетика2 комментария
Российскую олимпийскую чемпионку 2012 года уличили в применении допинга

Результаты победительницы Олимпийских игр-2012 в Лондоне в метании молота Татьяны Белобородовой (Лысенко) дали положительный результат при перепроверке на допинг.

Как стало известно, Татьяна Белобородова (Лысенко) стала одной из тех спортсменок, чья допинг-проба «А» дала положительный результат.

- Международный олимпийский комитет официально уведомил Олимпийский комитет России о том, что по результатам перепроверки допинг-проб, взятых во время проведения Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне, положительный результат в числе спортсменов других стран дали 8 проб «А» российских спортсменов в трех видах спорта, - говорится в сообщении на официальном сайте Олимпийского комитета России (ОКР).

Изданию «Спорт-Экспресс» удалось узнать имя лишь одной спортсменки. Имена остальных семи россиян, которые также сдали пробы на наличие допинга, не разглашаются по правилам до момента объявления результатов вскрытия пробы «Б» и начала официальной дисциплинарной процедуры.

Напомним, что Лысенко ранее имела проблемы с допингом. В 2005 году россиянка заняла третье место на чемпионате мира, но так как проба была вскрыта спустя восемь лет, то наказания никакого спортсменка не понесла. Однако с 2007 по 2009 год отбывала дисквалификацию из-за употребления допинга.

Сейчас Татьяне Белобородовой (Лысенко) 32 года, и метательница молота завершила свою профессиональную карьеру спортсменки.

лы1

Татьяна Белобородова (Лысенко) на Олимпийских играх в 2012 году в Лондоне.

Громкий допинговый скандал, фигурантами которого оказались десятки российских спортсменов, произошел этой весной. В центре внимания оказались теннисистка Мария Шарапова и пловчиха Юлия Ефимова.

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Непобедимый Хабиб: 6 лет назад боец из России впервые в истории UFC стал обладателем чемпионского пояса

«Кто вы такие, пердуны диванные?»: ехать на Олимпиаду под белым флагом призывает россиян Дмитрий Губерниев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.