Россия разгромным финалом выиграла Межконтинентальный кубок по пляжному футболу

СПОРТ2 комментария

В финале Межконтинентального кубка по пляжному футболу сборная России уверенно обыграла Таити - 5:2.

Российские футболисты мощно начали поединок, состоявшийся в Дубае (ОАЭ). Первый тайм они выиграли – 4:0. Однако во втором тайме соперникам удалось навязать вязкую игру и сократить разрыв в счете. 4:1 – с таким счетом команды ушли на второй перерыв.

А в заключительной трети матча соперники обменялись голами. В итоге Россия отпраздновала победу – 5:2. Наша сборная стала трехкратным обладателем трофея.

Бронзовые медали завоевали футболисты Ирана, которые в серии послематчевых пенальти одолели Египет - 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, пен. 1:0).

Самым ценным игроком Межконтинентального кубка был признан 5-й номер сборной России - Юрий Крашенинников.

- Поздравляю ребят! Когда они приедут – мы обязательно встретимся, поощрим их, пообщаемся. Просто молодцы! Столько лет сборная России в пляжном футболе выступает на уровне, держит марку, - подчеркнул министр спорта России Виталий Мутко.