Россия с помощью Дзюбы и штанги нокаутировала Швецию

СПОРТ6 комментариев

В матче отборочного этапа Евро-2016 сборная России сенсационно обыграла Швецию - 1:0.

Поединок на московской «Открытие-Арены» оказался очень важным для хозяев поля. Третье место в группе G, после Австрии и Швеции, не могло устраивать Россию. И в первом матче под руководством Леонида Слуцкого команда сыграла вдохновенно.

Уже на 9-й минуте Широков послал мяч в сетку ворот «желтых», однако арбитры не засчитали гол, зафиксировав «вне игры». Шведы построили свою тактику во многом за счет забросов вперед в расчете на своего великого форварда Ибрагимовича. Россияне также иногда забрасывали мяч вперед в надежде на Дзюбу. Вместе с тем, команда Слуцкого и хорошо комбинировала, проводя разнообразные атаки.

россия2

И на 38-й минуте Россия забила долгожданный гол. Широков отдал роскошный пас пяткой Смольникову, тот сделал передачу Дзюбе – и Артем пробил. Мяч ударился о родную штангу и влетел в ворота!

россия3

Во втором тайме Ибрагимович уже не вышел на поле. Замена перестроила игру шведской сборной. Гости принялись больше комбинировать, проводя опасные проникающие атаки. Но и хозяева не собирались «играть на удержание», быстро доставляя мяч на половину соперника и продолжая атаковать.

Ближе к финальному свистку скандинавы отчаянно попытались пробить Акинфеева, однако вратарь совершил три великолепных сейва и остался «сухим». А уже в добавленное время хозяева провели размашистую контратаку, но Денисов из середины штрафной послал мяч над перекладиной.

Одержав столь нужную победу - 1:0 – Россия вплотную приблизилась к поверженному сопернику. У команды Слуцкого после 7 матчей 11 очков, а у шведов – 12.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины