Россия разгромно уступила Канаде титул чемпиона мира по хоккею

СПОРТ33 комментария

В финальном матче чемпионата мира российские хоккеисты проиграли канадцам – 1:6.

Сражение главных хоккейных соперников всех времен вызвало невероятный ажиотаж. На пути к финалу в Праге сборная «кленовых листьев» уверенно выиграла все матчи. Россияне в группе дважды уступили, однако по ходу турнира подопечные Олега Знарка заметно прибавляли.

Канадцы в своем стиле начали игру очень агрессивно. Уже на 1-й минуте они нанесли три броска по воротам Бобровского, но надежная игра голкипера не позволила им забить быстрый гол. На 4-й минуте сборная России провела первую атаку, бросил Овечкин – и уже вратарь соперников Смит отразил шайбу.

Мощные атаки канадцев привели таки к голу в первом периоде. На 17-й минуте штанга помогла Бобровскому. Но спустя две минуты Икин на пятачке подправил шайбу после броска Энниса. При счете 1:0 в пользу североамериканских хоккеистов соперники отправились на первый перерыв.

На 22-й минуте четвертое звено канадцев вновь провело результативную атаку: тот же Эннис объехал ворота Бобровского и поразил незащищенный угол. Середина второго периода оказалась кошмаром для болельщиков сборной России – в течение двух минут Кросби и Сегин сделали счет 4:0. Канадцы продолжали доминировать: на 34-й минуте Сегин попал в перекладину.

В середине третьего периода «кленовые листья» повторили тот же трюк: в течение двух минут забили Жиру и Макиннон. Лишь на 53-й минуте Малкин смог наконец пробить Смита.

Сборная Канады заслуженно добавила к званию олимпийского чемпиона титул чемпиона мира. А сборная России этого титула лишилась, ей достались серебряные медали. Бронзу завоевали хоккеисты США, которые обыграли Чехию – 3:0.

канада12канада15канада14канада17канада16

«Плацдарм для взятия Запорожья»: армия России прорывает самый стабильный участок фронта ВСУ

Между Трампом и Зеленским пропала «химия»: стало известно об унижении президента Украины

Новости СВО: сдача Угледара, готовность Зеленского к переговорам и Третья мировая война