Россиянка Екатерина Юрьева стала четвертой на этапе КМ по биатлону

БиатлонОбсудить в телеграм
Россиянка Екатерина Юрьева стала четвертой на этапе КМ по биатлону

Индивидуальная гонка среди женщин на первом этапе Кубка Мира 2013 по биатлону все-таки состоялась сегодня, 28 ноября, в шведском Остерсунде. Старт должен был начаться еще 27 ноября, но из-за сильнейшего ветра соревнования пришлось отменить и перенести на следующий день. Золото – Габриэла Соукалова (Чехия), серебро – Анастасия Кузьмина (Словакия), бронза - Мари-Лор Брюне (Франция). Россиянка Екатерина Юрьева – на четвертом месте.

Анастасия Кузьмина (Словакия), Габриэла Соукалова (Чехия) и Мари-Лор Брюне (Франция) на этапе Кубка Мира по биатлону в Эстерсунде

Анастасия Кузьмина (Словакия), Габриэла Соукалова (Чехия) и Мари-Лор Брюне (Франция)

В напряженной борьбе победу одержала представительница сборной Чехии Габриэла Соукалова, выиграв у Анастасии Кузьминой из Словакии всего лишь 1,2 секунды. Соукалова настроена на высокие результаты на этапах Кубка Мира, ведь тренировалась она не со своими подругами по команде, а вместе с мужской сборной Чехии. «Мне была необходима более сильная подготовка к этим стартам и к Олимпиаде, поэтому я выбрала тренироваться вместе с мужчинами», - рассказала Габриэла Соукалова корреспондентам сразу после окончания гонки.

Габриэла Соукалова из Чехии выиграла золото в индивидуальной гонке по биатлону в Остерсунде

Габриэла Соукалова (Чехия)

Вот тебе, бабушка, и не Юрьев день!

Близка была к пъедесталу и наша представительница – Екатерина Юрьева, но француженке Мари-Лор Брюне по финальному результату удалось опередить россиянку, оставив ее на четвертой позиции.

Результаты наших соотечественниц пока невысокие, но все же мы пожелаем девушкам добиться успехов на следующих этапах. Ольга Зайцева с тремя промахами стала по итогам гонки 17-ой, Ирина Старых (0+2+1+1) заняла 27-е место, Екатерина Шумилова (0+0+2+3) – 31-е место, Екатерина Юрлова (0+5+0+2) – 74-е место, Екатерина Глазырина (3+2+3+0) – 84-е место.

Сегодня, 28 ноября, также пройдет еще одна индивидуальная гонка по биатлону – мужская. Там за медали поборятся россияне Алексей Волков, Евгений Устюгов, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Иван Черезов. Ждем медалей!

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.

Пилят бабло перед крахом: ЕС запретил Украине тратить европейские деньги на американское вооружение

В МИРЕ

По задумке Брюсселя, выделенные Киеву миллиарды должны уходить европейским оборонным предприятиям.

«Дебилы, но наши – пусть отсидят неискалеченными»: горе-диверсантов, по глупости завербованных Украиной, предложили сажать отдельно от реальных уголовников

ОБЩЕСТВО

После начала СВО в 2022 году украинские мошенники, ранее «просто» вымогавшие деньги у российских пенсионеров (взять хотя бы пресловутое дело Долиной) начали активно работать ...