Ростовчанин поборол украинца и стал чемпионом Европейских игр

Весь спорт6 комментариев
Ростовчанин поборол украинца и стал чемпионом Европейских игр

Представитель России стал чемпионом Европы-2015 по классической борьбе в весовой категории до 98 килограммов.

Сегодня в Баку состоялся этап Европейских игр по греко-римской борьбе. В финале весовой категории до 98 килограммов сразились спортсмен из Ростовской области Ислам Магомедов и украинец Дмитрий Тимченко.

В итоге победил россиянин со счетом 4:0 (1:0, 3:0). Таким образом российский спортсмен победил на первых Евроиграх и также завоевал звание чемпиона Европы по борьбе. Дмитрию Тимченко досталось серебро, а третье место в этой категории заняли француз Мелонин Нумонви и турок Ченк Илден.

Отметим, что еще две золотых медали по борьбе также завоевали российские спортсмены: Степан Маринян (категория до 59 килограммов) и Евгений Салеев (категория до 81 килограмма).

Также сегодня был определен чемпион в категории до 71 килограмма. Им стал азербайджанец Расул Чунаев. Серебро в этой категории взял спортсмен из Венгрии Балинт Корпаси, а бронзу – немец Франк Штеблер и хорват Доминик Этлингер.

Напомним, сегодня первую золотую медаль на I Европейских играх в Баку завоевала представительница Швейцарии Йоланда НеффПервый комплект медалей был разыгран на Евроиграх в состязании велогонщиков.

Первые Европейские игры стартовали в минувшую пятницу. Соревнования проходят в Баку и завершатся 28 июня. В программу входит 52 спортивные дисциплины из 20 видов спорта. В состязании принимают участие 6 тысяч спортсменов из 49 стран.

 

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.