Руководство ФИФА выступило против бойкота ЧМ-2018 в России из-за политики

СПОРТ8 комментариев
Руководство ФИФА выступило против бойкота ЧМ-2018 в России из-за политики

По оценке организации, украинский кризис не является поводом для бойкота турнира.

Сегодня в Цюрихе проходила встреча членов исполнительного комитета ФИФА. Главной темой для обсуждения стал вопрос проведения в России Чемпионата мира по футболу-2018. Ведь в последнее время президент Украины Петр Порошенко и ряд европейских политиков активно требуют отобрать у России право на проведение мирового футбольного турнира.

В ходе заседания исполком ФИФА, а также глава организации Йозеф Блаттер выступили против бойкота в адрес России. Блаттер заявил об уверенности, что России под силу организовать и провести Чемпионат мира. Также глава ФИФА заявил, что не поддерживает бойкот турнира в России из-за украинского кризиса.

- На мой взгляд, Чемпионат мира в России способен стабилизировать ситуацию в этом регионе Европы, в котором сейчас неспокойно, - заявил он.

Также сегодня были определены место проведения и точные даты для главных матчей ЧМ-2018. Матч-открытие, полуфинал и финал будут проведены на московских «Лужниках». В Санкт-Петербурге состоится матч за бронзу турнира, а также финал Кубка конфедерации -2017.

«Барбосу с фамилией Зеленский дали всё, а он ничего не сделал»: главарь киевского режима станет следующей «жертвой» американского НАБУ

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

На фронте СВО сложилась уникальная ситуация: в ближайшее время Россия может взять семь городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.