Жирков и Рязанцев стали кандидатами УЕФА в номинации «Лучший гол 60-летия»

СПОРТОбсудить в телеграм
Жирков и Рязанцев стали кандидатами УЕФА в номинации

Российские футболисты включены в список претендентов на приз, посвященный 60-летию организации.

На официальном сайте УЕФА дан старт голосованию, посвященному выбору лучшего гола за последние 60 лет. Оно приурочено к 60-летию самой организации. На звание лучшего претендуют 60 авторов забитых в разные годы мячей, среди которых, к радости отечественных болельщиков, присутствуют и россияне.

Один из них - Александр Рязанцев, забивший на знаменитом «Камп Ноу» в игре за казанский «Рубин» гол-красавец в ворота «Барселоны». Событие датировано сезоном 2009-10 в Лиге чемпионов УЕФА.

Еще одним претендентом на победу в этой престижной номинации является ныне футболист московского «Динамо» Юрий Жирков. В той же Лиге чемпионов, но уже в розыгрыше 2006-07 годов, игрок столичных армейцев разобрался с половиной команды соперника и кинул мяч между ног голкипера. Сумасшедший по красоте проход Юрия состоялся в игре против немецкого «Гамбурга».

Лауреат определится в результате опроса на официальном сайте организации. По состоянию на данный момент Рязанцев и Жирков идут почти одинаково: за каждого из них отдали свои голоса более 10 тысяч болельщиков.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/october2014/141020_jirkov.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.