Сборная Бразилии сенсационно победила Германию в борьбе за олимпийское золото по футболу

СПОРТ3 комментария

Бразильские футболисты впервые за всю историю стали чемпионами Олимпиады.

Сегодня в Бразилии состоялся финал футбольных соревнований в рамках Олимпиады: команда хозяев встретилась с немцами и поспорила с ними за золотые медали. Соперники долгое время не уступали друг другу, основное время закончилось ничьей - 1:1. У бразильцев отличился Неймар, забивший на 26-й минуте, у немцев – Максимилиан Майер, сделавший это на 59-й минуте. Победу хозяевам принес все тот же Неймар, забивший финальный мяч в серии послематчевых ударов после того, как нападающий сборной Германии Петерсен не забил пенальти.

В итоге бразильцы впервые за всю историю Олимпийских игр стали олимпийскими чемпионами по футболу. Правда, им удавалось завоевать серебро в 1984-м, 1988-м и 2012 годах и бронзу в 1993-м и 2008-м, однако чемпионства добиться не получалось.