Сборная Канады по хоккею выиграла у финнов в дополнительное время

ОлимпиадаПрокомментируйте новость

В заключительном матче группового турнира на зимних Олимпийских играх в Сочи сборная Канады по хоккею переиграла сборную Финляндии лишь в дополнительное время, но обе команды будут играть в четвертьфинале Олимпиады-2014.

О характере поединка свидетельствует тот факт, что канадцы почти в два раза перебросали финнов по воротам – 27:15, хотя за всю игру было только по одному 2-минутному удалению.

Первыми шайбу забили в большинстве в первом периоде канадцы, финны сравняли счет во втором периоде. Но в овертайме канадцы  поставили точку в игре – 2:1.

Итоги игры сделали сборную Финляндии соперником России или Норвегии, которые встретятся в четвертьфинале олимпийского турнира.