Сборная Коста-Рики впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира

СПОРТПрокомментируйте новость
Сборная Коста-Рики впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Футболистам сборной Коста-Рики впервые в истории удалось одержать победу на греческими футболистами в серии послематчевых пенальти.

5:3  - в пользу сборной Коста-Рики  - с таким счетом завершился матч  1/8 финала чемпионата мира-2014 - Коста-Рика вышла в четвертьфинал турнира.

В четвертом матче 1/8 финала сошлись команды, которые добились на чемпионате мира всего, чего хотели. Костариканцы вышли с первого места из группы D, оставив позади команду Уругвая и за бортом турнира - сборные Италии и Англии. А греки, победив в третьем туре группового этапа футболистов Кот-д'Ивуара, добились самого высокого результата на чемпионатах мира в своей истории.

В первом тайме обе команды играли  с осторожностью. Игроки сборных нанесли по воротам друг друга считанное количество ударов, практически избежав опасных ударов.  Волнительный момент получился с Димитрисом Салпингидисом,  бившим буквально с нескольких метров от ворот, но вратарь Коста-Рики Кейлор Навас отбил удар. После 45 минут на табло было по нулям.

Только во второй половине встречи развернулась волнительная игра. На 52-й минуте Брайан Руис, получив пас с фланга, с линии штрафной низом пробил в ворота - 1:0.

На 66-й минуте Оскар Дуарте заработал желтую карточку, которая оказалась у него второй, и, получив следом карточку красного цвета, досрочно покинул поле. Греки получили шанс отыграться и переломить ход матча. Однако им так и не удалось стать ведущими в этой игре. Сборная Коста-Рики оказалась сильнее.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.