Сборная России по хоккею победила словаков лишь по буллитам

ОлимпиадаОбсудить в телеграм
Сборная России по хоккею победила словаков лишь по буллитам

В Сочи состоялись последние матчи предварительного турнира по хоккею в группе А. Сборная хозяев Олимпиады-2014 не смогла выиграть словаков в основное и дополнительное время. Судьбу решили буллиты.

Наша сборная провела первый период против более слабой команды довольно сдержанно, действовала не слишком удачно (на второй минуте получил штраф две минуты Алексей Емелин) и не смогла открыть счет. При этом словаки сделали по нашим воротам больше бросков, чем мы по их: девять против пяти.

Второй период также проходил без явного преимущества россиян. Не помогло нашей команде и численное преимущество из-за штрафа на 7-й минуте словакам за атаку игрока, не владеющего шайбой: наши не смогли организовать полноценную атаку на ворота соперника, словаки легко разрушали усилия сборной России. В игре получил травму Илья Ковальчук и покинул лед до третьего периода. На 13-й минуте был удален на 2 минуты за подножку наш Алексей Емелин. В конце второго периода травму получил и Валерий Ничушкин: в него попала шайба от своего игрока. Сборная России на последних секундах, играя в большинстве, предприняла попытку взять ворота словаков, но на перерыв команды ушли при том же нулевом счете. И снова за период словаки сделали больше бросков по нашим воротам – 13 против 11 у нас.

В начале третьего периода сборная России отыграла минуту 45 секунд в большинстве, но атаки не клеились. Затем на 4-й минуте мы получили численный перевес и провели мощный штурм ворот сборной Словакии, но шайба идти в ворота не хотела. Россиянам скорости явно не хватало, возможно, сказывался тот факт, что предыдущая не простая игра со сборной США прошла менее суток назад. Не помогли и почти восемь минут игры в большинстве, хотя наши и взвинтили темп к концу периода. Счет по броскам в третьем периоде 15:2 в пользу россиян.

В овертайме картина игры осталась той же, что и в конце третьего периода – сборная России атаковала, но безуспешно. Время закончилось быстро.

К счастью, в буллитах сборной России везло сегодня гораздо больше, чем вчера в игре со сборной США, к тому два раза ошиблись и не забили словаки.

Сборная России проходит в 1/8 финала олимпийского турнира по хоккею, где встретится со сборной Латвии.

Фото: РИА Новости

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.