Сборная России по художественной гимнастике взяла золото на Универсиаде в Южной Корее

СПОРТ1 комментарий
Сборная России по художественной гимнастике взяла золото на Универсиаде в Южной Корее

Российские гимнастки одержали победу в групповых упражнениях в многоборье на летних соревнованиях в южнокорейском городе Кванджу.

Участницы российской сборной: Дарья Автономова, Арина Никишова, Юлия Косырева, Валентина Калинина, Анастасия Осипова, а также Дарья Колобова набрали в общей сложности 33,650 балла.

Стоит отметить, что второе место досталось сборной Украины с результатом 31,850 баллов. На третьем месте расположились финские гимнастки - 30,400 баллов.

На счету российских спортсменов 107 наград, из них - 30 золотых, 34 серебряных, а также 43 бронзовых. На сегодняшний день сборная России занимает третье место в медальном зачете.

Напомним, 28-я всемирная летняя Универсиада проходит в южнокорейском городе Кванджу с 3 июля по 14 июля, в ней принимают участие спортсмены из 59 стран.

Без Путина никак: Трамп на встрече с Эрдоганом намекнул на долгий разговор с российским лидером и «скорой сделке»

Российская "кость в горле Украины": во Франции нашли неожиданное объяснение, почему Киев «бережет» Крымский мост

«Паники нет»: как жители Крыма выживают в условиях острого дефицита электроэнергии и топлива

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?