Сборная России по синхронному плаванию вновь стала лучшей на чемпионате Европы в Берлине

Весь спорт5 комментариев
Сборная России по синхронному плаванию вновь стала лучшей на чемпионате Европы в Берлине

Российские синхронистки завоевали второе золото на ЧЕ 2014 по водным видам спорта, обойдя украинок и испанок.

Сборная России по синхронному плаванию в составе Светланы Колесниченко, Аллы Шишкиной, Влады Чигиревой, Аниси Ольховой, Марии Шурочкиной, Елены Прокофьевой, Лилии Низамовой, Дарины Валитовой, Михаэлы Каланчи и Гелены Топилиной выиграли произвольную программу среди команд, тем самым завоевав вторую золотую медаль для нашей страны. Первое золото ранее, в утренней сессии, добыл дуэт Светланы Колесниченко и Дарьи Коробовой. Второе место в командных соревнованиях впервые досталось сборной Украины, которым удалось обойти бронзовых призеров текущего чемпионата - испанок - на 1,5 балла.

Кстати, на этом чемпионате россиянки вновь утвердили статус лучших несмотря на то, что состав обновился почти на 70%. Среди «старичков» - титулованные Дарья Коробова, Светлана Колесниченко, Алла Шишкина и солистка Светлана Ромашина.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.