Сборная Швеции прошла в четвертьфинале словаков

ОлимпиадаПрокомментируйте новость

В Сочи состоялся четвертьфинальный матч Олимпийского турнира по хоккею между сборными Швеции и Словакии, в котором первая в международном рейтинге команда без большого напряжения одержала верх над сборной Словакии со счетом 5:0.

Шведы с начала игры показали более высокий класс игры, но забили шайбу на 19 минуте первого периода. Словаки периодически совершали острые атаки на ворота скандинавов, нередко складывалось впечатление, что они могут противостоять им на равных.

Во втором периоде не было забито шайб, команды обменивались атаками и штрафными минутами, хотя шведы перебросали соперников более чем в три раза – 16:5.

В третьем периоде сборная Швеции постепенно все же укрепила свое превосходство забитыми шайбами, на которые словаки не смогли ответить ни одной за весь матч.

Всего за три периода шведы сделали в два раза больше бросков по воротам, чем словаки – 38:19.

В полуфинале «Тре Крунур» сыграют с победителем встречи сборная России – сборная Финляндии, которая состоится сегодня в 16.30 (МСК).