Сборная США по баскетболу оказалась сильнейшей в мире до 2019 года

СПОРТПрокомментируйте новость
Сборная США по баскетболу оказалась сильнейшей в мире до 2019 года

В финальном поединке чемпионата мира по баскетболу американцы победили сербов - 129:92 (35:21, 32:20, 38:26, 24:25). Таким образом, сборная США выиграла пятый титул сильнейшей на планете и сравнялась в этом показателе со сборной Югославии.

Уже шесть лет подряд американцы не проигрывают никому на международной арене. Подопечные Майка Кржижевски оказались единственной командой на турнире, проходившем в Испании, не проигравшей ни одного матча.

Подопечные Александра Джорджевича начали чемпионат тремя поражениями, заняв четвертое место в группе А. Однако в 1/8 финала сербы обыграли греков (90:72), в ¼ финала - бразильцев (84:56), а в полуфинале - французов (90:85).

Сборная России из-за неудачного выступления на прошлогоднем чемпионате Европы на этот чемпионат мира не попала. Выступили в Испании украинцы, которые не пробились в плей-офф по дополнительным показателям, уступив четвертую строчку сборной Новой Зеландии.

Следующий чемпионат мира состоится в 2019 году и будет проводиться каждые четыре года. Международная федерация баскетбола пошла на такое изменение, чтобы еще больше популяризировать игру. Число команд будет увеличено с 24-х до 32-х.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку