Одной ногой в финале: «Севилья» громит итальянцев

СПОРТПрокомментируйте новость
Одной ногой в финале:

В первом матче полуфинала Лиги Европы испанский клуб со счетом 3:0 переиграл на своем поле «Фиорентину».

Перед полуфинальным матчем с итальянцами главный тренер «Севильи» Унаи Эмери активно комментировал слухи относительно своего возможного перехода в «Милан». Безусловно, экс-наставнику московского «Спартака» подобные новости льстили, но он тактично заявил, что счастлив в «Севилье» и стремится ко второй подряд победе в Лиге Европы.

2244396_w2

Впрочем, «фиолетовые» открывать дорогу в финал без борьбы вовсе не собирались. Буквально на 5-й минуте экс-бомбардир сборной Германии Марио Гомес имел возможность открыть счет в матче, но пробил выше ворот. Хозяева оказались точнее - на 17-й минуте Алекс Видаль с партнерами развернули блестящую атаку, которую испанец завершил точным ударом в противоход вратарю - 1:0.

2244406_w2

Тут же гости могли расквитаться, но сперва Мохамед Салах пробил чуть выше крестовины, а затем наносил мощный удар из пределов штрафной: в дело пришлось вступать Серхио Рико. Мяч, словно заведенный, метался от одних ворот к другим, но до перерыва зрители голов больше не увидели.

2244348_w2

Зато едва начался второй тайм, как «Севилья» забила второй гол, автором которого вновь стал Видаль. Получив мяч на углу штрафной, он устремился к воротам и пробил точно в ближний угол. Голкипер «фиалок» Нето оказался не готов к несложному для себя эпизоду и почему-то прыгнул в противоположный угол.

2244355_w2

Гости тут же просели и позволили испанцам полностью завладеть преимуществом. Те и не противились, атаковали, шли вперед, но забить не могли. Тогда свое веское слово сказал Эмери, мастерски владеющий навыком удачных замен. На 74-й минуте он выпустил на поле Кевина Гамейро, которому понадобилась ровно минута, чтобы сделать счет разгромным. В подыгрыше вновь проявил себя неутомимый Видаль.

Забить крайне важный гол на выезде обескураженные итальянцы так и не смогли, «Севилья» удержала комфортное преимущество со счетом 3:0.

14 мая на стадионе Артемио Франки «Фиорентина», пожалуй, будет пробовать сотворить чудо. В любом другом случае «Севилья» гарантировано поедет в Варшаву.

"Ты знаешь, кто я?": главный разведчик Украины назвал фатальную ошибку ликвидированного пилота-предателя Кузьминова

Умер знаменитый модельер Роберто Кавалли

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"