Шарапова вышла в третий круг Australian Open

СПОРТПрокомментируйте новость

Российская теннисистка Мария Шарапова в нелегкой борьбе выиграла у итальянки Карин Кнапп и вышла в третий круг Australian Open (открытого чемпионата Австралии). В первом сете Мария обыграла соперницу со счетом 6:3, во втором россиянка уступила 4:6, а в третьем Шарапова собралась и взяла два решающих очка. В итоге победный счет третьего сета - 10:8.

Матч проходил в тяжелых погодных условиях – столбики термометров не опускались ниже 40 градусов. По словам пресс-службы, в третьем этапе Марии Шараповой пришлось нелегко. «Это был теннис на выживание, да и встреча выдалась довольно-таки нервозной», - прокомментировала пресс-служба российской теннисистки.

Напомним, 14 января Шарапова одержала победу над американкой Бетани Маттек-Сандс в рамках первого круга турнира. Мария Шарапова становилась чемпионкой Australian Open в 2008 году.