Прославленный спортсмен Евгений Плющенко все-таки выйдет на лед в своем прощальном шоу.
Впервые после Олимпиады фигурист выступит 18 марта в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга. Напомним, что турне должно было начаться третьего марта в городе Ижевск, но по состоянию здоровья шоу было отменено.
В шоу Плющенко также задействованы знаменитые российские и зарубежные фигуристы: Ирина Слуцкая, Джонни Вейр, Брайан Жубер и Стефан Ламбьель.
Также фигурист заявил, что возможно поедет на следующую зимнюю Олимпиаду.
«Не хочу уходить из спорта, может быть, еще покатаюсь. Я хочу восстановиться, если надо, сделать еще 10 операций, вставить хоть все межпозвоночные диски, пропустить пару сезонов и остаться в спорте. Надо доказать многим тем, кто что-то пищит и верещит», - сказал Евгений.
Тема ухода Евгения Плющенко из спорта стало одной из самых обсуждаемых за последнюю неделю. Напомним, что фигурист отказался выступать в произвольной программе на Олимпиаде в Сочи из-за травмы спины.
Самое интересное: