Сибирские шаманы просят духов о победе сборной России на Олимпиаде в Сочи

Олимпиада2 комментария
Сибирские шаманы просят духов о победе сборной России на Олимпиаде в Сочи

В деревне Вершина-Тутуры в Сибири по-своему радеют за успехи российской сборной на Олимпиаде и даже обращаются за поддержкой к потусторонним силам. Местный шаман провел обряд по призыву духов и даже осветил государственный флаг РФ.

Вершина-Тутуры – эвенкийское село в Качугском районе Иркутской области в 56 километрах от районного центра. Проживают там всего 250 человек, но все они с неугасающим интересом следят за происходящим в олимпийском Сочи и держат кулачки за российских спортсменов. Больше всего им нравится наблюдать за биатлоном (коренные сибиряки привыкли передвигаться на лыжах) и хоккеем (особенно болеют за земляка - хоккеиста Александра Попова из  Ангарска).

Эвенки не просто болеют за российских спортсменов, но и пытаются помочь им в «охоте за медалями», обратившись к потусторонним силам. Уважаемый шаман и лучший среди местных охотник – Олег Аверьянов совершил особый обряд и призвал на помощь духов удачи и огня, поддержку у которых просили еще древние народы, населяющие сибирские земли. Шаман развел костер, чтобы «напоить и прикормить духов огненной водой» и даже осветил государственный флаг РФ.

Жители Вершина-Тутуры уверены, что получить золото бобслеистам Воеводе и Зубкову, а также бронзу фигуристам-танцорам Ильиных и Кацалапову кроме таланта и трудолюбия помогли священные духи-хранители огня и удачи. Осталось дождаться, когда потусторонние силы помогут российской сборной подняться на вершину общего медального зачета.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку