Фристайл, ски-хафпайп, мужчины. Золото забирает Америка

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
Фристайл, ски-хафпайп, мужчины. Золото забирает Америка

Олимпийское золото в ски-хафпайпе (фристайл) среди мужчин завоевал Дэвид Уайз из Америки. Россиянин Павел Набоких, к сожалению, не прошел в финал, не преодолев барьеров квалификации.

В Экстрим-Парке «Роза Хутор» в олимпийском Сочи прошел финал в ски-хафпайпе среди мужчин. Погода выдалась не из «летных» - несколько часов на протяжении соревнований валил мокрый снег. В результате - много, часто обидных, падений - особенно у французской команды. Тем ни менее спортсмены постарались и выступили в полную меру сил.

Особенность ски-хафпайпа как  разновидности лыжного фристайла - это то, что головокружительные трюки (сальто, захваты, перевороты, пируэты...) показывают на специальной снежной рампе - конструкции в виде полутрубы. Традиционно в дисциплине лидируют представители Северной Америки - США и Канады, тем ни менее на пятки признанным фаворитам всегда наступали французы и фины.

В этот раз обошлось без эксцессов. Как и  ожидалось, золото в олимпийском финале в ски-хафпайпе завоевал американец Дэвид Уайз с лучшей оценкой за первый заезд -  92 (вторую попытку Уайлз полностью провалил, что не помешало ему взять главную медаль). Серебро получает канадец Майкл Риддл, бронзу - француз Кевин Роллан.

чемпионы фристайл 1

Российскую сборную на соревнованиях представил 24-летний Павел Набоких (на главном фото). К сожалению, спортсмен не попал в финал, так как занял в квалификации только 24 место с одинаковой оценкой в обоих заездах - 50,40.

главное фото: РИА-новости

Итоговая таблица, первая шестерка:

фристайл
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку