Фристайл, ски-хафпайп, мужчины. Золото забирает Америка

ОлимпиадаОбсудить в телеграм
Фристайл, ски-хафпайп, мужчины. Золото забирает Америка

Олимпийское золото в ски-хафпайпе (фристайл) среди мужчин завоевал Дэвид Уайз из Америки. Россиянин Павел Набоких, к сожалению, не прошел в финал, не преодолев барьеров квалификации.

В Экстрим-Парке «Роза Хутор» в олимпийском Сочи прошел финал в ски-хафпайпе среди мужчин. Погода выдалась не из «летных» - несколько часов на протяжении соревнований валил мокрый снег. В результате - много, часто обидных, падений - особенно у французской команды. Тем ни менее спортсмены постарались и выступили в полную меру сил.

Особенность ски-хафпайпа как  разновидности лыжного фристайла - это то, что головокружительные трюки (сальто, захваты, перевороты, пируэты...) показывают на специальной снежной рампе - конструкции в виде полутрубы. Традиционно в дисциплине лидируют представители Северной Америки - США и Канады, тем ни менее на пятки признанным фаворитам всегда наступали французы и фины.

В этот раз обошлось без эксцессов. Как и  ожидалось, золото в олимпийском финале в ски-хафпайпе завоевал американец Дэвид Уайз с лучшей оценкой за первый заезд -  92 (вторую попытку Уайлз полностью провалил, что не помешало ему взять главную медаль). Серебро получает канадец Майкл Риддл, бронзу - француз Кевин Роллан.

чемпионы фристайл 1

Российскую сборную на соревнованиях представил 24-летний Павел Набоких (на главном фото). К сожалению, спортсмен не попал в финал, так как занял в квалификации только 24 место с одинаковой оценкой в обоих заездах - 50,40.

главное фото: РИА-новости

Итоговая таблица, первая шестерка:

фристайл
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.