Следователи заинтересовались сообщениями о долгах перед игроками ХК «Дизель»

СПОРТПрокомментируйте новость
Следователи заинтересовались сообщениями о долгах перед игроками ХК

Капитан пензенского клуба открыто заявил болельщикам, что игроки отказываются впредь выходить на лед.

Как отмечают следователи, 24 декабря на нескольких информационных сайтах размещено сообщение о задолженности пензенского хоккейного клуба «Дизель» по заработной плате перед игроками за несколько месяцев.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки.

- Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении средств массовой информации, а также установить, имеются ли в действиях руководства спортивного клуба признаки преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Невыплата заработной платы». По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — прокомментировали в СУ СК РФ по Пензенской области.

По информации СМИ, 23 декабря в Пензе по окончании матча ВХЛ между «Дизелем» и ангарским «Ермаком» капитан хозяев Евгений Чесалин взял микрофон, выехал в центр площадки и сообщил о задолженности клуба по заработной плате за несколько месяцев.

Хоккеист заявил, что игроки отказываются впредь выходить на лед.

- Мы писали письма, и болельщики писали письма в различные инстанции, в спорткомитет, но все мы остались неуслышанными. На данный момент имеется денежная задолженность за два с половиной месяца перед командой и тренерским штабом. Дома всех нас ждут дети, жены. Нам нужно содержать семьи. Мы очень долго терпели и молчали, а сейчас, к сожалению, вынуждены прибегнуть к таким радикальным мерам, — говорится в обращении Чесалина к болельщикам, опубликованном на официальной странице клуба.

Главный тренер клуба Андрей Сидоренко подтвердил, что команде не выплачивается зарплата, и признался, что ему стыдно за эту ситуацию.

Под вопросом находится проведение матча регулярного чемпионата ВХЛ 25 декабря против «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.

В руководстве ВХЛ отметили, что финансовые проблемы «Дизеля» появились уже давно, и заверили, что ситуация сейчас решается на самом высоком уровне. Говорить о снятии хоккейного клуба с чемпионата пока преждевременно.

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Иноагентство. Можно ли войти «не в ту дверь» и вернуться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.