«Солнечная регата» пройдет на Москва-реке

СПОРТОбсудить в телеграм
«Солнечная регата» пройдет на Москва-реке

26 июля российские студенты будут участвовать в «Солнечной регате». Особенность соревнований в том, что это будет гонка на солнечных батареях.

Присутствовать в акватории спорткомплекса «Лужники» будет знаменитая команда «Dutch Solar Boat» из Нидерландов. Они являются участниками самых крупных гонок на солнечных батареях.

Для жителей столицы посмотреть на мероприятие можно будет бесплатно. Участники соревнования продемонстрируют плавательные средства собственного производства.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.