Состоялись первые матчи хоккейного турнира ОИ у мужчин

ОлимпиадаПрокомментируйте новость

Сборная Швейцария одержала победу над сборной Латвии (1:0), а команда Швеции переиграла Чехию (4:2). Оба матча предварительного раунда группового турнира ОИ по хоккею среди мужчин прошли внутри группы С.

Швейцарцы одержали победу с минимальным счетом, гол на последний минуте третьего периода забил Симон Мозер.

Шведы вели в счете 2:0 уже после первого периода, во втором периоде они добавили в ворота чехам еще две шайбы. Однако чешские хоккеисты попытались переломить игру и им удалось отквитать две шайбы. Однако в третьем периоде ни одна из команд не смогла поразить ворота соперника и счет остался 4:2 - в пользу сборной Швеции.

Завтра в игру вступает сборная России, которая проведет матч с командой Словении. Начало матча - в 16.30 по московскому времени.