Суд в швейцарской Лозанне оставил в силе отстранение от Игр-2016 российских легкоатлетов

Актуальный вопрос10 комментариев
Суд в швейцарской Лозанне оставил в силе отстранение от Игр-2016 российских легкоатлетов

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева и действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами использовали последнюю попытку попасть на Олимпиаду.

Федеральный суд Швейцарии, располагающийся в Лозанне, отказался сегодня, 8 августа, приостановить действие решения Спортивного арбитражного суда по отстранению от XXXI летних Олимпийских игр, проходящих в бразильском городе Рио-де-Жанейро, российских легкоатлетов.

- Нам отказали в применении временных мер в виде приостановки решения CAS от 21 июля по делу ОКР (Олимпийского комитета России - прим. ред.) и атлетов против IAAF (Международной ассоциации легкоатлетических федераций - прим. ред.), - рассказал действующий чемпион мира в беге на дистанции 110 метров с барьерами Сергей Шубенков агентству "Р-Спорт". - Мы просили приостановить решение CAS до того, как они вывесят мотивировку, но нам в этом отказали.

По словам 25-летнего уроженца Барнаула, это была последняя попытка принять участие в главных соревнованиях четырехлетия.

- Мы не можем обжаловать решение CAS до того, как у нас не будет этой мотивировки, потому что мы не знаем, какие доводы, - добавил Сергей.

Ранее Шубенков и двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева (волгоградке 34) подали апелляцию в Федеральный суд Швейцарии.

Барьерист выражал уверенность в положительном исходе дела, подчеркнув, что решение CAS «стало шоком для всех». Как видим, этого не случилось...

Сборную России по легкой атлетике отстранили от Игр-2016 в Рио из-за допингового скандала. Позднее Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 легкоатлетов.

Индивидуальное разрешение от IAAF получила лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которая тренируется в США (во многом по этой причине ей и разрешили состязаться в Бразилии).

«Буквально булавочкой английской ткнули»:  военкор обнаружил «тайные силы» в «деле Долиной»

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.