Телекомментатора в Казахстане уволили прямо во время трансляции

СПОРТ1 комментарий
Телекомментатора в Казахстане уволили прямо во время трансляции

Это произошло 8 октября, когда «Барыс» встречался в Астане с новокузнецким «Металлургом» и победил со счетом 4:2.

Комментатор казахстанского телеканала «Казспорт» Александр Олейник, работавший на матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Барысом» из Астаны и новокузнецким «Металлургом» (4:2), был уволен прямо во время эфира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал шайба.kz.

Встреча регулярного чемпионата состоялась в четверг. По словам самого Олейника, руководство телеканала приняло такое решение из-за того, что он якобы не является болельщиком «Барыса». Позже телеканал выступил с официальным заявлением, объяснив увольнение сотрудника многократными нарушениями корпоративной этики.

- Формулировка «потому что не болеет за »Барыс" является абсурдной и надуманной, - говорится в заявлении. - Данный сотрудник компании в течение длительного срока неоднократно позволял себе нарушать корпоративную этику, чем наносил компании серьезный имиджевый и репутационный урон, а также ставил под угрозу выполнение действующих контрактов. Предыдущие ситуации ограничивались предупреждениями и выговорами. Однако на данный момент компания более не видит возможным продолжение сотрудничества с данным работником.

Олейник комментировал матчи «Барыса» с первого сезона команды в КХЛ. В 2009 году он был признан одним из трех лучших телевизионных комментаторов лиги.

«Токаев призвал Россию к заморозке, а мог бы присоединиться к СВО»: плачущего по экспорту нефти президента Казахстана продолжают обсуждать и осуждать

«Дожили, нас поучает лидер, который просрал свою страну за три дня»: в России отреагировали на слова Токаева о «заморозке» СВО

Украинцы сожгли еще один танкер с казахстанской нефтью: Токаев просит помощи у Трампа?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.